Что такое Facebook?

Что такое Facebook?


Facebook - это социальная сеть, с помощью которой вы можете легко общаться и делиться с семьей и друзьями в Интернете. Первоначально предназначенный для студентов колледжей, Facebook был создан в 2004 году Марком Цукербергом, когда он учился в Гарвардском университете. К 2006 году любой желающий старше 13 лет с действующим адресом электронной почты мог присоединиться к Facebook. Сегодня Facebook - крупнейшая социальная сеть в мире, насчитывающая более 1 миллиарда пользователей по всему миру.

Зачем использовать Facebook?
Вы когда-нибудь задумывались, почему людям нравится использовать Facebook? В конце концов, уже есть много других способов общения в сети, например, по электронной почте, через мгновенные сообщения и так далее. Что делает Facebook уникальным, так это возможность одновременно общаться и делиться с людьми, которые вам дороги.

Для многих наличие учетной записи Facebook теперь является ожидаемой частью пребывания в сети, как и наличие собственного адреса электронной почты. А поскольку Facebook настолько популярен, другие веб-сайты работали над интеграцией Facebook. Это означает, что вы можете использовать одну учетную запись Фейсбук моя страница для входа в различные службы Интернета.

Как работает обмен в Facebook?
Facebook позволяет отправлять сообщения и публиковать обновления статуса, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьей. Вы также можете делиться различными типами контента, например фотографиями и ссылками. Но публикация чего-либо в Facebook немного отличается от других видов онлайн-общения. В отличие от электронной почты или обмена мгновенными сообщениями, которые являются относительно конфиденциальными, то, чем вы делитесь на Facebook, является более общедоступным, что означает, что их обычно увидят многие другие люди.

Хотя Facebook предлагает инструменты конфиденциальности, которые помогут вам ограничить круг лиц, которые могут видеть то, чем вы делитесь, важно понимать, что Facebook разработан, чтобы быть более открытым и социальным, чем традиционные инструменты общения. Мы поговорим больше о совместном использовании и управлении вашей конфиденциальностью в наших уроках по конфиденциальности Facebook и настройке параметров конфиденциальности.




 

 


stranger 28-09-2020, 16:18 Просмотров: 828 Категория: Разное    


Уважаемый посетитель, рекомендуем Вам зайти на сайт под своим именем либо зарегистрироваться.

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (7)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (1)
А вы уже добавили сайт Vampira.ru в закладки? (Нажмите CTRL+D)

Уже давно
Только-что добавил
Еще нет
Нет и не буду
Где я? Кто я? =)


Показать все опросы

  На сайте Vampira.ru быстрее всех появляются новые серии сериала "Дневники вампира".

  Добавьте наш сайт в закладки, нажмите CTRL+D


    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31