Читать фэнтези онлайн: преимущества и широкий выбор

Фэнтезийная литература сравнительно молода: ее истоки берут начало в XX веке, но популярность ее продолжает расти с каждым годом. Постепенно разрушается стереотип о том, что данный жанр – исключительно подростковая забава, не наделенная особыми качествами, способными развивать мышления.


Читать фэнтези онлайнВедь даже по сути своей фэнтези зачастую имеет мифологическую основу или преобразовывает фольклор одного или нескольких народов, создавая на этой базе нечто новое, удивительное и увлекательное. Широкий простор авторской и читательской фантазии убирает рамки, свойственные для реалистической литературы, позволяя сотворить в воображении практически что угодно.


Книжные магазины завалены фэнтезийной литературой разных форм, поджанров, стран и направлений. Однако в наше время не всегда практично искать бумажный экземпляр, когда есть возможность воспользоваться электронной версией и онлайн-библиотекой. Для книг в жанре фэнтези это актуально даже сильнее, чем для многих других. Учитывая, что очень многие фэнтезийные произведения составляют огромные циклы, саги и эпопеи, читать фэнтези онлайн – значит экономить время и не таскать за собой тяжести.


Книги на mybook.ruВ поездке по городу, заграницу, да и прости лежа дома на кровати, читатель может перейти к следующей части приключений полюбившегося героя, не тратя лишние минуты или часы на поиск: достаточно нескольких кликов. Это гораздо удобнее, чем собирать по кусочкам коллекцию романов, при этом, не имея возможности читать их в дороге без лишней нагрузки в виде увесистого тома.


Мир фэнтези – это огромные и тернистые просторы, полные любовных историй, смертельных опасностей, теплых и светлых моментов и мрачной, безнадежной атмосферы. Великое многообразие заключено в ряды пылящихся книг и в электронные устройства, требующие лишь ввести искомое в поисковую строку.


Фэнтезийный жанр развивается и по сей день в разных формах: снимаются фильмы, создаются компьютерные и настольные игры, мультсериалы и серии игрушек. Однако без литературы этого бы всего не существовала: она продолжает вдохновлять миллионы сценаристов, рекламщиков и дизайнеров по всему миру. Культовая компьютерная игра "Ведьмак 3: Дикая Охота" не могла бы существовать без саги о Белом Волке, созданной паном Анджеем Сапковским. Популярнейший сериал "Игра Престолов", являющийся одним из самых дорогостоящих и эталонных, снят по мотивам "Песни льда и пламени" Джорджа Мартина. Литература в жанре фэнтези внесла столь огромный вклад в современное искусство, обрела столько форм и вариаций, что почти каждый любитель чтения сможет найти себе что-то по душе.





 

 


stranger 29-12-2017, 00:47 Просмотров: 3858 Категория: Разное    


Уважаемый посетитель, рекомендуем Вам зайти на сайт под своим именем либо зарегистрироваться.

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (7)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (1)
Какой сезон сериала "Дневники вампира Вам более всего понравился?"

1 сезон
2 сезон
3 сезон


Показать все опросы

  На сайте Vampira.ru быстрее всех появляются новые серии сериала "Дневники вампира".

  Добавьте наш сайт в закладки, нажмите CTRL+D


    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31