Средства для чистки бассейна

Средства для чистки бассейна


Бассейн давно не является атрибутом роскоши. Современные технологии предложили владельцам загородных и дачных участков различные доступные по цене варианты бассейнов - надувные, пластиковые или бассейны дешевой конструкции. Но каким бы ни был бассейн - дешевым или баснословно дорогим - он обязательно требует ухода и поддержания чистоты. Владелец бассейна должен регулярно чистить его стенки и дно, только тогда бассейн будет привлекательно выглядеть, и в нем можно будет купаться. Используйте для очистки воды в бассейне специальный фильтр.

Тех, кто думает, что для чистки бассейна будет достаточно простой замены воды, ждет большое разочарование. Простой залив свежей воды в бассейн не исправит ситуацию - ведь дно чаши и стены останутся грязными, а это значит, что и чистая вода вскоре снова «зацветет». Чистка бассейна предусматривает многоэтапный процесс с различными особенностями и правилами, которые нужно соблюдать неукоснительно. Так как же правильно почистить бассейн? Точнее - чем чистить бассейн? Средства для ухода за бассейном - Средства для ухода за бассейном Формула Н2О - то, что мы бы советовали вам в первую очередь.

Процедура чистки бассейна предполагает очистку и самой воды бассейна и его чаши полностью. Для удаления мусора с поверхности воды вам нужно будет приобрести специальный арсенал инструментов: сачок, пылесос и щетку. Однако, следует понимать, что данным инструментарным набором вы сможете удалить только видимый мусор. Частицы грязи, растворенные в воде, очищают обычно с помощью специальных фильтров, использование которых более рационально в бассейнах, работающие круглый год.

Фильтры для очистки воды в бассейнах бывают разных типов: песочный, картриджные и диатомовые. Песочный фильтр для бассейна - самый дешевый вариант фильтра для очистки воды. Однако его использование связано с дополнительными хлопотами - фильтр такого типа нужно периодически промывать, а не у всех владельцев бассейнов есть на это время и желание. Кроме того, песок плохо очищает воду, он также удалит только наиболее крупный мусор, а вот мелкие частицы грязи так и останутся в воде. Такой фильтр целесообразно использовать только в бассейнах небольшого объема или в надувных бассейнах, в которых часто меняется вся вода.

Картриджные фильтры хороши тем, что не требуют никаких хлопот с промывкой. После загрязнения достаточно просто поменять старый фильтр на новый и снова запустить процесс очистки воды. Воду такие фильтры очищают гораздо лучше песочных разновидностей. Диатомовые фильтры прекрасно очищают воду, фильтруя ее до мельчайших частиц. Фильтры такого плана хороши в больших бассейнах, однако их цена заставляет задуматься.

Очищать воду в бассейне можно и с помощью химических средств. Однако нужно знать, что такой метод очистки предусматривает применение целого комплекса препаратов. Так, например, для уничтожения в воде бактерий нужно приобрести средство, содержащих хлор, для борьбы с водорослями - специальный состав, а для очистки воды от флокулянтов совершенно отдельное средство. Кроме того, нужно и препарат, который будет поддерживать в воде нормальный для кожи человека баланс кислотности.

Средства для ухода за бассейном можно заказать на сайте компании Формула Н2О в любой день недели и в любое время суток, а также в их офисе, который находится в Киеве по адресу Бориспольская 7/106, вот карта, которая поможет вам правильно добраться.





 

 


stranger 28-12-2017, 18:07 Просмотров: 3949 Категория: Разное    


Уважаемый посетитель, рекомендуем Вам зайти на сайт под своим именем либо зарегистрироваться.

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (7)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (1)
Какой русский перевод сериала ДВ Вам более всего нравится?

ЛостФильм
Кубик в Кубе
Другой


Показать все опросы

  На сайте Vampira.ru быстрее всех появляются новые серии сериала "Дневники вампира".

  Добавьте наш сайт в закладки, нажмите CTRL+D


    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31