Кимоно

Кимоно


Кимоно - традиционный вид японской одежды, даже его название переводится так: ки - одежда, моно - предмет. Хота сейчас кимоно в первую очередь ассоциируется со спортом и занятиями боевыми искусствами, особенно во всем мире, кроме самой Японии, на родине он считается классическим национальным костюмом. Первоначально слово кимоно было связано со всеми видами одежды, но теперь даже японцы относят его только к одному из видов верхней одежды. Но если вы читаете эту статью, то вам скорее всего нужно купить кимоно для дзюдо в Киеве для ребенка. Сделать это можно в магазине Kid-Sport по улице Симоненко, дом 5а, карта прилагается. Адрес магазина в интернете - http://kid-sport.com.ua/category/boevie-iskusstva/kimono/kupit-detskoe-dlya-detej-na-rebenka-kimono-dlya-dzyudo-v-kieve-i-ukraine-nedorogo/.

Сегодняшнее кимоно сформировалось в период Хэйан (794-1192). С тех пор основная форма кимоно в основном остается неизменной как для мужчин, так и для женщин. Т-образная прямая одежда, которая достигает до лодыжек, воротника и широких рукавов. Когда вы растягиваете руки по горизонтали, рукава падают с вашего запястья до бедер (рукава могут почти касаться земли в некоторых стилях). Халат обернут вокруг тела, всегда с левой стороны справа. Кимоно удерживается вместе с поясом в поясе, Оби. Он завязан на спине.

Со временем было много изменений в цвете, ткани и стиле, а также в таких аксессуарах, например таких как оби. Сегодня кимоно предпочитают носить в особых случаях, в основном женщинами. Мужчины часто носят кимоно на свадьбах и чайных церемониях. Кимоно также носят в определенных видах спорта, таких как кендо. В Японии много уличных тренеров, которые тоже могут проводить занятия в кимоно. Такое обучение охватывает множество тем: подбор материалов и образцов, подходящих для сезона и мероприятия, подходящего нижнего белья, аксессуаров для кимоно, отбора и связывания оби и т. Д.

Большинство японских женщин не смогут носить кимоно надлежащим образом без дополнительной помощи. Типичное оборудование для женщин обычно состоит из двенадцати или более отдельных предметов, каждое из которых должно применяться определенным образом. (Мужские кимоно значительно проще, как правило, не более пяти частей, а также носки и сандалии.) Есть еще профессиональные вспомогательные средства для кимоно, которые можно использовать для особых случаев и специальные люди, которые помогают их подбирать. Члены этой профессии должны получить лицензию, они часто работают в парикмахерских салонах, но, как правило, они также приходят в дома своих клиентов по запросу.

Есть еще пожилые женщины и, в меньшей степени, мужчины, которые носят кимоно каждый день. Профессиональные борцы должны носить кимоно в общественных выступлениях вне кольца. В настоящее время кимоно редко носится на публике, главным образом гейшами. Кимоно также включает в себя гетто (деревянные сандалии), ювелирные изделия и короткие, хипшот, кимоно-хакама. В случае мужчин все еще может быть нецкэ (деревянные фигурки), которые служили противовесом инро.





 

 


stranger 24-09-2017, 14:04 Просмотров: 3826 Категория: Разное    


Уважаемый посетитель, рекомендуем Вам зайти на сайт под своим именем либо зарегистрироваться.

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (7)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (1)
Кто из актёров ДВ Вам больше всего нравится?

Нина Добрев
Пол Уесли
Йен Сомрехолдер
Кендис Аккола
Стивен Р.Маккуин
Мэт Дэвис
Кет Грэхэм
Сара Каннинг
Майкл Тревино
Дэниэл Джиллис
Джозеф Морган
Кто-то другой


Показать все опросы

  На сайте Vampira.ru быстрее всех появляются новые серии сериала "Дневники вампира".

  Добавьте наш сайт в закладки, нажмите CTRL+D


    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31