Советы, помогающие избавиться от двухвосток и многоножек

Советы, помогающие избавиться от двухвосток и многоножек


Различного рода насекомые нередко занимают человеческое жилище, заставляя его законных владельцев чувствовать себя некомфортно. С одной стороны, этот процесс вполне логичен – люди вырубают леса, строят дома там, где раньше селились насекомые и тем просто некуда деваться. Но с другой – мало кому понравится соседство клопов, тараканов, слизней или мокриц. Поэтому необходимо знать, как правильно с ними бороться, тем более что набор средств весьма внушителен.


Избавиться от двухвосток в квартиреДовольно непросто избавиться от двухвосток в квартире, для этого подойдут простые народные методы. Этих надоедливых и неприятных насекомых нередко называют уховертками, щипалками, они не ядовиты, кусают лишь в случае непосредственной опасности, но вызывают отвращение. В городских квартирах чаще всего они "атакуют" помещения с повышенной влажностью: санузлы, кухни, а также кладовые, чуланы и аналогичные "комнаты", где сыро и темно. Обнаружив у себя таких мелких "соседей", следует приступить к их уничтожению, для этого подойдут настои пижмы, полыни или мяты, ароматы этих растений насекомые не переносят. Самым действенным считается отвар полыни, им необходимо обработать плинтусы, углы, полы, для еще большего усиления эффекта в "напиток" добавляют тертое хозяйственное мыло. Боятся вредители и запахов чеснока и лука, поэтому их также можно использоваться в борьбе. Если же народные средства оказались нерезультативными, стоит обратить внимание на химические препараты, например, фумигаторы против мух и комаров.


Избавиться от сороконожек в частном домеРассмотрим, как можно избавиться от сороконожек в частном доме при помощи различных средств. Эти неприятные вредители с большим числом лапок предпочитают темные влажные места, поэтому и встретить их можно там же, где и двухвосток. Причем последние, наравне с блохами, тараканами, пауками и молью нередко становятся пищей для многоножек. Эти создания практически безвредные: не кусаются, не портят технику, мебель и продукты, не переносят инфекции, а кроме того, уничтожают действительно опасных вредителей.


Однако если сам внешний вид сороконожки вызывает приступ паники и отвращения, от них можно избавиться при помощи хитроумного способа – уничтожения корма, насекомых, которыми питается многоножка. К сожалению, специализированных способов борьбы именно с этими существами пока не придумано. Липкие ловушки неэффективны, ведь даже попавшись в таковую, сороконожка освободиться, лишившись нескольких конечностей, которые со временем регенерируются. Зачастую помогают также и спреи, например, "Рейд", и аквафумигаторы "Раптор", но их использование показано только в крайних случаях.


Более подробные данные о борьбе с различного рода вредителями вы можете найти на сайте https://justdoits.guru, где представлены все известные способы и методы. С такой подробной энциклопедией не страшны никакие насекомые!





 

 


stranger 18-05-2018, 04:33 Просмотров: 3670 Категория: Новости    


Уважаемый посетитель, рекомендуем Вам зайти на сайт под своим именем либо зарегистрироваться.

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (5)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (7)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (1)
Какой сезон сериала "Дневники вампира Вам более всего понравился?"

1 сезон
2 сезон
3 сезон


Показать все опросы

  На сайте Vampira.ru быстрее всех появляются новые серии сериала "Дневники вампира".

  Добавьте наш сайт в закладки, нажмите CTRL+D


    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31